Изменение данных о площади дома в Росреестре

Площадь жилого дома различается в тех.паспорте (67,7 кв. м) и свидетельстве на собственность (52 кв. м). Из-за этого невозможно провести сделку купли-продажи. Правильно ли я понимаю, что в этом случае требуется зарегистрировать неучтенную часть площади в Росреестре? Если да, то какие документы, кроме заявления, требуется туда предоставить? Дом оформлен на четырех собственников.

, Мария, г. Тамбов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Для внесения изменений в ЕГРН в части размера площади объекта недвижимого имущества (дома) в Росреестр следует предоставить, помимо заявления, документы из органов технической инвентаризации (БТИ) с указанием действительного размера площади.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Мария
Клиент, г. Тамбов
спасибо!