Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Как оформить договор дарения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как оформить договор дарения 1/4 части квартиры на несовершеннолетнего ребенка , какие документы нужно предоставить нотариусу?

15 Ноября 2013, 16:12, вопрос №299048 ирина, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Советую обратиться к нотариусу по в вашем городе.

    15 Ноября 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Обычно это документы о родстве, если это Ваш ребёнок, т.к. это отражается потом на налогобложении одаряемого + документы на квартиру и справка БТИ о стоимости. Но вообще-то я бы не рекомендовала Вам заверять договор у нотариуса. Это не обязательно, а пошлина составляет 0,3 от стоимости квартиры. Чтобы увеличить свои доходы, нотариусы часто требуют справку т рыночной стоимости квартиры. Подписывайте с законным представителем ребёнка и регистрируйте сразу.

    15 Ноября 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте! Елена правильно советует, можно составить договор не в нотариальной, а в простой письменной форме. 

    В Управление Росреестра надо представить: договор в трех экземплярах, паспорта, свидетельство о рождении ребенка, госпошлину. Если право на квартиру было ранее зарегистрировано в Росреестре, иных документов не требуется. 

    18 Ноября 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats