8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура развода в случае, если удастся договориться о разделе?

Какова процедура развода при наличии 2 детей 2 и 5 лет? Общее имущество имеется. Квартира, машина (оформлена на мужа) , денежные накопления (на счетах у мужа). Квартира была куплена по военной ипотеке. В процессе приобретения были добавлены собственные средства. И военная ипотека была полностью погашена своими средствами. На какую долю этой квартиры я могу претендовать при условии, что дети остаются со мной? Какова процедура развода в случае, если удастся договориться о разделе? И если не удастся?

19 февраля, 12:09, Анна Игитова, г. Псков
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если будете делить имущество при расторжении брака — то обращаться следует в суд общей юрисдикции (ст. 131-132 ГПК РФ), учитывая стоимость имущества.

Без раздела имущества и без спора о детях расторжение брака возможно через мирового судью (ст. 23, 24 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

19 февраля, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какова процедура развода, если есть несовершеннолетний ребенок и совместное имущество?
Добрый день! Меня зовут Федор. Какова процедура развода если есть несовершенолетний ребенок и совместное имущество? Всегда через суд или можно без суда если стороны могут заключить соглашение сторон в части содержания ребенка и раздела имущества? Заочно благодарен за ответ.
28 июня 2019, 17:07, вопрос №2416866, Федор, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какова процедура развода во время беременности?
Добрый день. Подскажите какова процедура развода во время беременности? Какие финансовые обязательста должен нести супруг? Можно ли заключить договор о совместных обязательствах? Как поступать если он не будет выполняться? Можно ли при несоблюдении договора подать на алименты?лж
07 октября 2017, 11:59, вопрос №1773015, Наталья, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Какова процедура развода, если детей нет?
Здравствуйте, есть несколько вопросов по процедуре развода (детеи нет, общего имущества нет): 1. Обязательно ли разводиться в том же ЗАГСе где регистрировался брак и обязательно ли присутствие обоих супругов. 2. Если разводиться через мировой суд, какова процедура и какие необходимы документы, а так же какие бланки необходимо заполнить.
06 января 2017, 12:55, вопрос №1492105, Александр, г. Самара
4 ответа
Защита прав работников
Что нужно отправить в трудовую инспекцию и прокуратуру если удастся договориться с работодателем?
Здравствуйте , что нужно отправить в трудовую инспекцию и прокуратуру, если удастся договориться с работодателем о выплате з/п?
04 мая 2015, 18:09, вопрос №826710, di, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Процедура развода
Здравствуйте! Какова процедура развода через мировой суд без несовершеннолетних детей и раздела имущества?
22 августа 2014, 16:46, вопрос №537664, Ринат, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2021