8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура развода в случае, если удастся договориться о разделе?

Какова процедура развода при наличии 2 детей 2 и 5 лет? Общее имущество имеется. Квартира, машина (оформлена на мужа) , денежные накопления (на счетах у мужа). Квартира была куплена по военной ипотеке. В процессе приобретения были добавлены собственные средства. И военная ипотека была полностью погашена своими средствами. На какую долю этой квартиры я могу претендовать при условии, что дети остаются со мной? Какова процедура развода в случае, если удастся договориться о разделе? И если не удастся?

, Анна Игитова, г. Псков
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если будете делить имущество при расторжении брака — то обращаться следует в суд общей юрисдикции (ст. 131-132 ГПК РФ), учитывая стоимость имущества.

Без раздела имущества и без спора о детях расторжение брака возможно через мирового судью (ст. 23, 24 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Семейное право
Как защититься в этой ситуации?
Добрый день, супруг будучи не разведённым приобрёл квартиру ( на суде истец официально подтвердила факт что на момент покупки квартиры они вместе не жили и совместного хозяйства не вели). Через полтора года официально развелся. Тем не менее суд требует чтобы муж доказывал факт разрыва их отношений до момента покупки квартиры. После заключения брака со мной остаток долга закрыли совместно в том числе средствами материнского капитала. В результате чего у меня и несовершеннолетнего ребенка появилась доля в квартире. Спустя 8 лет после развода бывшая жена подала на раздел имущества (ждала когда он закроет ипотеку), просит признать данную квартиру их совместно нажитым имуществом. Нарушение своих прав считает, с момента когда мы решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На 3 судебное заседание приглашают меня, и ни как 3-е лицо заинтересованное в урегулировании вопроса, а как ОТВЕТЧИКА. Подскажите могут ли в случае признания долга, ответственность на возмещение суммы заявить и мне? Я знаю что есть такое понятие как солидарная ответственность супругов, возможно ли её применение в данном случае, это ведь не кредит, я лично никаких гражданских правоотношений с исцом не имею. Как защититься в этой ситуации?
, вопрос №4085288, ТАФ, г. Челябинск
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Раздел имущества
Подлежит разделу такая квартира при разводе?
Квартира приобретена в браке,оформлена на ребёнка,потом ребёнок оформляет дарственную на одного из супругов(жену).Подлежит разделу такая квартира при разводе?
, вопрос №4084120, Любовь, г. Нижнеудинск
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.02.2021