8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если мы являемся ответчиками по делу, но у нас нет копии искового заявления и в чем предмет иска мы не знаем

Добрый день! Что делать если мы являемся ответчиками по делу, но у нас нет копии искового заявления и в чем предмет иска мы не знаем. Из суда только получили только определение о назначении суд. производства.

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На первом заседании ничего такого не бывает серьезного. Это так называемое предварительное слушание, придете и попросите все копии.

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Считаю, что Вам необходимо ещё до первого судебного заседания направить в суд письменное заявление об ознакомлении с материалами дела, в котором указать, что в нарушение требований процессуального законодательства истец не направил в Ваш адрес копии искового заявления и приложенных к нему документов (что он обязан был сделать), в связи с чем просите ознакомить с материалами дела до судебного заседания.

Заявление можно направить в электронной форме через систему ГАС Правосудие.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Что делать если мы являемся ответчиками по делу, но у нас нет копии искового заявления и в чем предмет иска мы не знаем. Из суда только получили только определение о назначении суд. производства.

Евгений

Добрый день.
Неподготовленным в заседание, пусть и предварительное, лучше не ходить. Тем более, что и ознакомление, и даже участие в заседании можно произвести дистанционно, не выходя из дома или офиса.

Порядок такой рекомендую:

1. Подготовка и подача ходатайства об ознакомлении.

2. Формирование позиции и отзыва. Если иск обоснован, лучше сразу начать переговоры с истцом. Если не обоснован, выработать стратегию защиты.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2021