8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги супруга после развода

Я развелась с мужем через суд.Копию решения суда я получила,но в ЗАГС за свидетельством о расторжении права не ходила.После этого муж набрал кредитов,которые не выплачивает. Считается ли мой брак расторгнутым и имеют ли право кредиторы на мое имущество.

26 декабря 2011, 00:15, Катерина Демидова, г. Воронеж
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день, Катерина!

В соответствии со ст. 25 СК РФ брак, расторгнутый в судебном порядке, считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. Суд в течение 3 дней нправляет копию решения в органы ЗАГСа для регистрации расторжения брака.

Так что можете не переживать, Ваш брак расторгнут и кредиторы никаких претензий к Вам предъявлять не могут.

С уважением, Евгений

26 декабря 2011, 04:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли анулировать полученный РФ паспорт у супруга после развода?
Развод с супругом. Детей нет. Супруг получил гражданство РФ, нашëл любовницу. С помощью своего РФ гражданства, хочет жениться на любовнице и сделать ей тоже РФ паспорт. Возможно ли анулировать полученный РФ паспорт у супруга после развода?
15 июня, 16:37, вопрос №3055265, виктория, г. Иваново
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Себе из имущества оставляю только машину за 1, 5 млн и хочу прописать соглашении что супруга после развода поменяет созаёмщика на другого
Планирую в ближайшее время (2-3 дня) подать заявление на развод, с супругой договорились. что предварительно заключим соглашение по имуществу купленному в браке, чтобы потом не было взаимных претензий. В браке 1,5 года, планируем мирно решить вопрос. Нужно помочь с корректным составлением соглашения. Приобретенное имущество: 2 автомобиля (общей стоимостью около 2,5 млн р) - поставлены на учет на меня 1 квартира - приобреталась на супругу (я не претендовал на долю), но я являюсь со заёмщиком по ипотечному договору. Себе из имущества оставляю только машину за 1,5 млн и хочу прописать соглашении что супруга после развода поменяет созаёмщика на другого.
28 декабря 2020, 09:50, вопрос №2947855, Иван, г. Москва
6 ответов
Семейное право
Имеет ли супруга после разводе претендовать на квартиру, если: 1
Имеет ли супруга после разводе претендовать на квартиру, если: 1. супруга в квартире не прописана, и имеет свою приватизированную жилплощадь 2.Квартира была выделена из городского фонда и досталась от нанимателя (бабушки) после смерти. После переоформления ордера супруг(внук) прожил в квартире больше 20 лет. 3.Квартира была приватизирована в браке.В приватизацию супруга и совместный ребенок не вписаны
27 сентября 2020, 17:49, вопрос №2871551, vitalygrinchak, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Должен я отвечать за долги жены после развода в этом случае?
Здравствуйте. Должен я отвечать за долги жены после развода в этом случае? Жена взяла кредит в банке на сумму 200 тысяч рублей. Не платила, набегали кучу штрафов и пений. Поручителем по кредиту я не являюсь. Планируем развод, знаю что имущество надитое в браке делится пополам при разводе. Но у нас есть брачный договор, заверенный нотариусом, где написано что кредиты взятые супругом и все купленное имущество одним супругом является собственностью этого супруга. Вот такой вопрос могу ли я не платить половину кредита жены после развода, основываясь на таких условиях брачного договора?
13 марта 2020, 04:06, вопрос №2712078, Семён, г. Казань
1 ответ
Раздел имущества
Какую часть кредита должен оплачивать супруг после развода(кредит оформлен на супругу)
Здравствуйте!обращаюсь к Вам со следующими вопросами: 1. Какое решение может принять суд во время раздела имуществ, если кредит оформлен на меня,т.е. на супругу,а фактически деньги супруг использовал себе на лечение и на покупку недействительных трудовых книжек(об этом я узнала только после его ухода) 2. Какую часть кредита должен оплачивать супруг после развода(Кредит оформлен на мое имя)
06 октября 2014, 15:50, вопрос №577886, Венера,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2011