8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

ИП нанимает на работу ИП с лицензией

ИП нанимает себе на работу ИП с лицензией. Как правильно это делается.

1. Как правильно заключить договор ИП с ИП с лицензией, чтобы ИП с лицензией работал по лицензии, а ИП без лицензии получал весь доход от работы ИП с лицензией.

1. Как правильно заключать договор с организацией, чтобы ип с лицензией работал, а доход поступал на ИП без лицензии?

2. Как сделать чтобы ИП с лицензией полностью работал на ИП без лицензии и получал за это очень мало?

Уточнение от клиента

Лицензия на монтаж и техническое обслуживание пожарной сигнализации.

19 февраля, 05:56
19 февраля, 04:35, Константин, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте.

1. Вариантов много в зависимости от того, что и где именно делает ИП с лицензией. Это может быть договор аренды помещения, может быть аренда оборудования, какие-то иные возможности. Сказать сразу не зная что именно делает ИП с лицензией и чем он может пользоваться у ИП без лицензии, не получится. Да и лицении бывают разные.

2. Напрямую это крайне затруднительно. А после того, как ИП с лицензией уплатит налоги, он может распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

3. Собственно все три Ваши вопроса напрямую связаны с тем, что я сказал в первом — фактически что делает ИП с лицензией и какие услуги/работы при этом может ему предоставить ИП без лицензии.

При этом совершенно понятно что осуществлять деятельность под лицензией, принадлежащей иному лицу, ИП не может.

Статья 3 закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности

2) лицензия - специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности), которое подтверждается документом, выданным лицензирующим органом на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если в заявлении о предоставлении лицензии указывалось на необходимость выдачи такого документа в форме электронного документа;

Ввиду этого предлагаю Вам обратиться в чат для выяснения необходимых деталей и получения полноценной консультации и возможно, если это понадобится — составления необходимых документов.

19 февраля, 05:25
0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Красноярск

Лицензия на обслуживание охранно-пожарной сигнализации

19 февраля, 05:55
Константин
Константин
Клиент, г. Красноярск

ИП с лицензией не должен платить налог, налог должен платить ип без лицензии. Ип с лицензией нужно чтобы платил только страховые взносы на себя.

19 февраля, 05:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Ситуация следующая: ген подрядчик нанимает компанию с сро для Огнезащиты металлоконструкций, но у неё нет лицензии мчс, та в свою очередь нанимает компанию с лицензией мчс
Здравствуйте , помогите понять ситуацию ! Речь о Огнезащите металлических конструкций . Ситуация следующая : ген подрядчик нанимает компанию с сро для Огнезащиты металлоконструкций , но у неё нет лицензии мчс , та в свою очередь нанимает компанию с лицензией мчс . Ипл , проект и кс подаёт компания с сро но без лицензии ссылаясь что работу делала компания с лицензией . Так вообще возможно ?
28 апреля 2020, 20:50, вопрос №2758303, сергей, г. Екатеринбург
5 ответов
Лицензирование
Может ли ИП нанимать преподавателей и нужна ли лицензия?
Могу я как ИП с лицензией на образовательную деятельность нанимать преподавателей? И какую правовую форму лучше выбрать для школы развития?
14 июня 2018, 18:04, вопрос №2025447, Алена Шуба, г. Новосибирск
2 ответа
Предпринимательское право
Кого может нанимать на работу школа танцев при работе без лицензии?
Я ИП школа танцев без лицензии. Кого может нанимать на работу ИП школа танцев без лицензии? Каков порядок принятия на работу?
18 октября 2017, 10:46, вопрос №1784259, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какие последствия по оплате НДС для ООО и ИП?
ООО на ОСНО и с НДС выполняет для ИП подрядные работы.ИП на УСН.Какие обязанности возникают по уплате НДС и у кого? Спасибо.
28 ноября 2016, 13:57, вопрос №1455785, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Что может грозить ИП за работу без лицензии диетолога?
Здравствуйте что будет если работать без лицензии по диетологи при открытом ип или при консультации по телефону?
22 ноября 2015, 13:04, вопрос №1048074, юрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2021