Какая выплата полагается юбилярам прожившим вместе в браке 50 лет

Какая выплата полагается юбилярам прожившим вместе в браке 50 лет. жителям Красноярского края. Родились и прожили все время в Красноярском крае.

, Ахмадзин юрий закиевич, г. Уфа
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Юрий! К сожалению, федеральное законодательство и законодательство Красноярского края не предусматривает каких-либо выплат юбилярам, прожившим в совместном браке 50 лет и более.

НО:

Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» учреждена медаль «За любовь и верность», которой награждаются граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также достигших благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Данная информация также содержится на официальном сайте Министерство социальной политики Красноярского края.