Через два часа обратилась в полицию, написала заявление, также обратилась в Теле 2 куда перечесляла деньги( у меня сохранились чеки, номера ), написала заявление

Добрый вечер.

Меня зовут Татьяна.

16.02.21г. мошенники обманным путём и запугивая ,заставили взять кредит в размере 220т. Руб. Через два часа обратилась в полицию, написала заявление, также обратилась в Теле 2 куда перечесляла деньги( у меня сохранились чеки , номера ) , написала заявление . Они обнаружили только один номер. В течении 15 дней должен прийти ответ.

Собираюсь пойти в банк, но как составить грамотно заявление не знаю.

Я ухаживаю за пожелым человеком и маленький ребенок на иждивении. Получаю только алименты и подрабатываю неофициально ( 6000р).

Можно ли списать мой долг или както договориться с банком об оплате без процентов и для меня посильной?

Спасибо.

Уточнение от клиента
К сожалению сейчас не могу оплатить ваши услуги, собираюсь аннулировать карту и получить новую. Извините.
С уважением к Вам, Татьяна.
, Татьяна, г. Краснодар
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Татьяна добрый день. Для Вас есть 3 варианта:
1) признать сделку недействительной в силу кабальности;
2) пройти судебную процедуру, либо выиграть суд, либо проиграть и заявить об отсрочке исполнения решения суда или о льготной рассрочке;
3) подать на банкротство.
В двух словах тут не объяснить, лучше нажмите на иконку моего имени «Общаться в чате» и я более подробно расскажу про нюансы (это бесплатно). Но для общего понимания, кратко постараюсь изложить суть. Смотрите Татьяна, сейчас я буду говорить неприятные вещи, но здесь нужно просто собраться, действовать решительно и ни в коем случае не паниковать. Время сейчас играет против Вас и то что спустя 2 часа написали заявление это очень хорошо, это может сыграть положительным фактором в отмене операции. Банк может отменить транзакцию в случае если не прошло 24 часа с момента операции и об этом были оповещены соответствующие гос. органы. По-хорошему нужно было сразу звонить/бежать банк что бы заморозили перевод до выяснения обстоятельств, но что сделано, то сделано.
Значит по первому варианту: согласно п. 3 ст. 179 ГК РФ можно попробовать в судебном порядке заявить о недействительности заключённой сделки с банком в виду вашего принуждения и понуждения третьей стороной к заведомо не выгодной сделке. Если у вас будут какие-то доказательства (записанный диалог с мошенниками, то очень хорошо будет. Если нет, тогда срочно езжайте или обращайтесь в офис вашего сотового оператора и попросите предоставить Вам запись разговора (время и дату разговора с мошенниками вспомните, посмотрите) к заявлению приложите № КУСП талон-уведомление из полиции, что вами написано заявление, а не просто так просите. Если получается достать запись разговора – отлично, прикладываем в суде, просим признать кабальную сделку и расторгнуть договор.
Собственно второй вариант частично вытекает из первого, если суд выигрываете, в вашем случае всё идеально, если проигрываете, тогда тоже хорошо в том плане, что сумма долга будет зафиксирована судом и при оплате долга в судебном порядке, денежные средства будут погашать всё тело кредита, а не проценты, другими словами быстрее расплатитесь. На данном этапе можно ещё попросить рассрочку или отсрочку. В Вашей ситуации 80%  что суд удовлетворит.
Ну третье это самое простое и сложное одновременно. Это признать себя в судебном порядке банкротом. Всё возможное имущество у вас спишут в счёт погашения долга, остальное спишут. Но там будет действовать ряд ограничений в течение 5 лет + про кредиты можете забыть в дальнейшем вообще.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо вам за информацию.
С уважением к вам, Татьяна.