8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через два часа обратилась в полицию, написала заявление, также обратилась в Теле 2 куда перечесляла деньги( у меня сохранились чеки, номера ), написала заявление

Добрый вечер.

Меня зовут Татьяна.

16.02.21г. мошенники обманным путём и запугивая ,заставили взять кредит в размере 220т. Руб. Через два часа обратилась в полицию, написала заявление, также обратилась в Теле 2 куда перечесляла деньги( у меня сохранились чеки , номера ) , написала заявление . Они обнаружили только один номер. В течении 15 дней должен прийти ответ.

Собираюсь пойти в банк, но как составить грамотно заявление не знаю.

Я ухаживаю за пожелым человеком и маленький ребенок на иждивении. Получаю только алименты и подрабатываю неофициально ( 6000р).

Можно ли списать мой долг или както договориться с банком об оплате без процентов и для меня посильной?

Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента
К сожалению сейчас не могу оплатить ваши услуги, собираюсь аннулировать карту и получить новую. Извините.
С уважением к Вам, Татьяна.
, Татьяна, г. Краснодар
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Татьяна добрый день. Для Вас есть 3 варианта:
1) признать сделку недействительной в силу кабальности;
2) пройти судебную процедуру, либо выиграть суд, либо проиграть и заявить об отсрочке исполнения решения суда или о льготной рассрочке;
3) подать на банкротство.
В двух словах тут не объяснить, лучше нажмите на иконку моего имени «Общаться в чате» и я более подробно расскажу про нюансы (это бесплатно). Но для общего понимания, кратко постараюсь изложить суть. Смотрите Татьяна, сейчас я буду говорить неприятные вещи, но здесь нужно просто собраться, действовать решительно и ни в коем случае не паниковать. Время сейчас играет против Вас и то что спустя 2 часа написали заявление это очень хорошо, это может сыграть положительным фактором в отмене операции. Банк может отменить транзакцию в случае если не прошло 24 часа с момента операции и об этом были оповещены соответствующие гос. органы. По-хорошему нужно было сразу звонить/бежать банк что бы заморозили перевод до выяснения обстоятельств, но что сделано, то сделано.
Значит по первому варианту: согласно п. 3 ст. 179 ГК РФ можно попробовать в судебном порядке заявить о недействительности заключённой сделки с банком в виду вашего принуждения и понуждения третьей стороной к заведомо не выгодной сделке. Если у вас будут какие-то доказательства (записанный диалог с мошенниками, то очень хорошо будет. Если нет, тогда срочно езжайте или обращайтесь в офис вашего сотового оператора и попросите предоставить Вам запись разговора (время и дату разговора с мошенниками вспомните, посмотрите) к заявлению приложите № КУСП талон-уведомление из полиции, что вами написано заявление, а не просто так просите. Если получается достать запись разговора – отлично, прикладываем в суде, просим признать кабальную сделку и расторгнуть договор.
Собственно второй вариант частично вытекает из первого, если суд выигрываете, в вашем случае всё идеально, если проигрываете, тогда тоже хорошо в том плане, что сумма долга будет зафиксирована судом и при оплате долга в судебном порядке, денежные средства будут погашать всё тело кредита, а не проценты, другими словами быстрее расплатитесь. На данном этапе можно ещё попросить рассрочку или отсрочку. В Вашей ситуации 80%  что суд удовлетворит.
Ну третье это самое простое и сложное одновременно. Это признать себя в судебном порядке банкротом. Всё возможное имущество у вас спишут в счёт погашения долга, остальное спишут. Но там будет действовать ряд ограничений в течение 5 лет + про кредиты можете забыть в дальнейшем вообще.  

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо вам за информацию.
С уважением к вам, Татьяна.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
Хищения
На меня хотят написать заявление в полицию о краже
На меня хотят написать заявление в полицию о краже. Я, естественно, ничего не брала. Человек делает это из личной неприязни ко мне. Как мне поступить?
, вопрос №4074477, Sevara Sevara, г. Тюмень
Уголовное право
Директора, мой заместитель написал заявление в полицию на пропажу двигателя из гаража
Здравствуйте! Я являюсь и.о. директора, мой заместитель написал заявление в полицию на пропажу двигателя из гаража. Имущество передано нам в безвозмездное пользование. Права подписи у неё нет. Не нарушила ли она закон?! Я узнала об этом от полиции, когда меня пришли допрашивать.
, вопрос №4072067, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера оплатила за вождения полную сумму, а сегодня пришла и написала заявление о том что бы вернули деньги за услугу, т к по семейным обстоятельствам не получается ходить. Договор оставила у них, а чек соханила... Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
, вопрос №4071670, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я его наказать, так как его не было на рабочем месте два часа, а тех
Добрый вечер. Мастера участка уехал с работы на два часа, в объяснительной написал, что по приказу технического директора, а он ему не подченяется. Мастер подчиняется старшему мастеру, а он мне, я директор по производству. У нас мастером произошëл рабочий конфликт. Могу ли я его наказать, так как его не было на рабочем месте два часа, а тех.директору он не как не подченяется, а старший мачтер его не отпускал. И на, что уператься. Спасибо.
, вопрос №4070763, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 24.02.2021