Одна сторона произвела запись без согласия другой

Добрый день. Была организована встреча посредством Яндекс.Телемост. Одна сторона произвела запись без согласия другой. Является ли это законным?

, Тимофей, г. Сыктывкар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Тимофей!

Сама по себе запись не является противозаконной. Если за эти последует распространение, использование записи без Вашего согласия-тогда можно говорить о нарушении закона.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.