8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли платить их, если договор был расторгнут ещё в декабре?

Добрый день. Могу ли я поинтересоваться?

В июле 2020 года сняла квартиру, и договор был составлен между мной и собственником без нотариуса. Договор был заключен с 1 августа 2020 года по 31 декабря 2020 года. В конце января 2021 года я съехала в другую квартиру предупредив об этом за месяц, но хозяин квартиры требует оплатить коммунальные услуги за январь. Стоит ли платить их, если договор был расторгнут ещё в декабре? Угрожает тем, что если я не оплачу пойдёт в суд, либо выложит мои документы в соц.сеть

, вика Козлова, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы съехали в конце января, то конечно же Вы должны произвести оплату за январь.В противном случае собственник может взыскать с Вас деньги через суд.

0
0
0
0
вика Козлова
вика Козлова
Клиент, г. Екатеринбург
А как же ст. 425 ГК РФ?
Согласно этой статье что окончание срока действия договора влечёт прекращено обязательств сторон по договору

У Вас договор закончился в момент Вашего выезда. Вы за 1 месяц до расторжения договора должны были предупредить о расторжении договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Наследство
Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
Здравствуйте, не успел вступить в наследство на землю в течении 6 месяцев, из документов на землю было только свидетельство на эту землю, межевание и оформление не производилось, имеется кадастровый номер, свидетельство на землю утеряно. При обращении в суд на вступление в наследство сообщили, что сначала необходимо сделать межевание земли. Законно ли это, может суд не принять иск на вступление в наследство без межевания? Стоит ли вообще этим заниматься, и какая финансовая составляющая данного вопроса?
, вопрос №4086780, Андрей Бабакин, п. Тульский
Семейное право
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул, имеет ли право обучающая организация удержать с меня денежные средства за второй год обучения?
, вопрос №4086564, Татьяна, г. Киров
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Если договор я подписала, то должна в 7: 30 приходить?
Здравствуйте.В трудовом договоре написано,что сотрудникам нужно приходить на работу в 7:30 ,а работа магазина с 8:00,правомерно ли это?Если договор я подписала,то должна в 7:30 приходить?
, вопрос №4086308, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.02.2021