8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

У ребёнка в свидетельстве о рождении не моя Фамилия и отчество, т.к она решила сама дать фамилию и отчество первого своего мужа, имея от него первого ребёнка

Здравствуйте.

Я бывший гажданин Казахстана, на данный момент проживаю и имею гражданство РФ.

Женщина проживающая в Казахстане подала в суд на меня за неуплату алиментов на ребёнка.

У ребёнка в свидетельстве о рождении не моя Фамилия и отчество, т.к она решила сама дать фамилию и отчество первого своего мужа, имея от него первого ребёнка.

С ней мы небыли официально зарегистрированы и прожили семь месяцев после рождения второго ребёнка. Если подтвердится анализ ДНК, что ребёнок мой, имею ли я право не платить алименты.

Прошло уже 8лет.

, Иван, г. Москва
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Если тест ДНК подтвердит, что вы являетесь отцом ребенка, то вы должны будете платить алименты.

Согласно ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Взыскать алименты возможно только за последние 3 года с момента обращения в суд и то при условиях, указанных в ст.107 СК РФ

(Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты).

Однако, если вместе с иском об установлении отцовства было подано требование о взыскании алиментов, то в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются судом со дня предъявления иска.  При этом, принудительное взыскание алиментов за прошлое время в вашем случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства вы  не были признаны отцом ребенка в законном порядке.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо. Не много не понял.
Я гражданин России, а она гражданка Казахстана. По всем документам ребёнок записан не на мою фамилию. И даже отчество не моё. Она приследовала свои цели в то время.
Похожие вопросы
Семейное право
Если не исправить фамилию, то будут ли проблемы в будущем?
Здравствуйте. У свекра фамилия в паспорте КовалЕв. В свидетельстве о рождении КовалЁв. Родители свекра в свидетельстве о рождении указаны через Ё. У родителей свекра фамилия где-то в документах через Е, а где-то через Ё. Как я понимаю, раньше не было разницы между Е и Ё. При получении паспорта свекром была допущена ошибка и сейчас фамилия пошла везде через Е. У свекрови, как у мужа, через фамилия через Е. У сына и невестки тоже через Е. Вопрос: Нужно ли менять документы и восстанавливать фамилию? Если не исправить фамилию, то будут ли проблемы в будущем?
, вопрос №4049021, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожайлуста бывший муж погиб на сво, у моего сына в свидетельстве о рождении указан
Здравствуйте, подскажите пожайлуста бывший муж погиб на сво, у моего сына в свидетельстве о рождении указан он, фамилию и отчество ребёнок носит его, может ли ребёнок претендовать на какие либо выплаты?
, вопрос №4048151, Его Счастье, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет
Здравствуйте! Собираемся в отпуск в мае с ребёнком 13 лет. В августе сыну исполняется 14 лет значит свидетельство о рождении будет уже не действительно, соответственно билеты на обратную дорогу по нему купить невозможно. Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет.
, вопрос №4047917, Татьяна, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте, я позвонил девушке по вызову, теперь с меня вымогают деньги говорят что зарежут моих родственников, назвали мою фамилию и имя и фамилию и имя отца
Здравствуйте, я позвонил девушке по вызову , теперь с меня вымогают деньги говорят что зарежут моих родственников, назвали мою фамилию и имя и фамилию и имя отца
, вопрос №4047047, Ренат, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление на смену фамилии и отчества ребёнку через суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление на смену фамилии и отчества ребёнку через суд. Дочери 14 лет, она хочет сменить фамилию на мою девичью, отец конечно против.
, вопрос №4047006, Екатерина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.02.2021