4 Как не дать себя обмануть при снятии жилья?

Здравствуйте. У меня к вам есть очень много вопросов, я буду рад, если вы на них ответите. Приступим. Через 1 год мне исполняется 18 лет, и я собираюсь переезжать в город Москва. Но, возникает ряд вопросов:

1) Какие основные документы мне нужно взять с собой. Можете пожалуйста перечислить список основных документов, которые должны быть у каждого гражданина РФ. И что делать с документами из военкомата. Свою категорию я получил, нужно ли мне забрать что то ещё из документов ,связанных с военкоматом забрать с собой в Москву? 2) Я хочу после 3-5 дней пребывания в Москве выйти на работу, и желательно найти себе съёмный квартиру. Но , чтобы взяли на работу и я смог поселиться в квартире в аренду, я слышал что нужно делать временное место регистрации. Как его делать? И есть ли какие то минусы или подводные камни у временной регистрации? 3) Раз мне исполняется 18,то я могу взять кредит. Я собираюсь брать кредит на 5 лет и на сумму 200000 рублей. Скажите, могут ли мне его одобрить? В некоторых банках я видел, что условия взятия кредита, это иметь возраст 18 лет. Но вопрос, если я хочу устроиться на работу в Москве, то есть я стану платёже способным только тогда, когда устроюсь работать там, а до этого времени я не являюсь платёже способным, то могут ли дать мне кредит? Если нет, то что делать в такой ситуации, если кредит нужен, для того, чтобы я уехал в Москву и начал там работать, но кредит не дадут так как на данный момент я не работаю, потому, что хочу переехать в Москву и работать там и значит смысл устраиваться на работу в своём городе, если я хочу из него уехать. 4) Как не дать себя обмануть при снятии жилья? Спасибо за внимание, жду ответа

, Рома Дембро, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вопросов много, прежде всего, что касается регистрационного учета. Если Вы собираетесь пребывать в Москве более 90 дней, независимо от того, устроитесь Вы на работу или нет, необходимо встать на регистрационный учет:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания
 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней,обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: ( далее список документов, которые необходимы для регистрации )http://www.consultant.ru/docum...

Ваши вопросы пишите в чат, консультации оказываются на платной основе.