Может ли лицо по доверенности действовать от имени ликвидатора

ООО находится на 3м этапе ликвидации. Будет подавать ликвидационный баланс. Может ли третье лицо, не относящееся к организации, действовать от имени ликвидатора (идти к нотариусу, подавать документы и т.д.)???

, Евгений, г. Краснодар
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если общество ликвидируется в принудительном или добровольном порядке, то процедуру ликвидации осуществляет ликвидатор (ликвидационная комиссия), назначенный участниками общества на собрании. К ликвидатору переходят полномочия по управлению делами ООО. Он же вправе выступать от имени юрлица в суде. При этом все эти действия ликвидатор осуществляет без доверенности.

Однако некоторые действия, которые являются обязательными при ликвидации ООО, могут быть осуществлены другим лицом (не ликвидатором) по доверенности.

https://glavkniga.ru/situation...