Подскажите пжл имеет ли на долю право дочь которая выписалась?

Здравствуйте. Такая ситуация, квартира приватизирована давно. В ней имеют доли мать, дочь и внучка. Вторая дочь выписплась. Сейчас мама хочет продать квартиру. Подскажите пжл имеет ли на долю право дочь которая выписалась?

, валентина, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Это скорее не к юристам вопрос, а непосредственно к вам. Разные термины регистрация и право собственности.

Собственники жилья вправе быть зарегистрированы по иному адресу, однако выписка не лишает их права собственности. Вам следует получить в Росреестре (платно) выписку ЕГРП(ЕГРН) о праве собственности на объект — квартиру, в которой будет указано кто является собственниками имущества. И только после получения подобной информации уточнять интересующие вас вопросы. Из смысла вопроса, дочь собственник (скорее всего, вы не дали информации) и для продажи нужно либо согласие всех собственников, либо документальный отказ на выкуп доли от собственников.

Алена Камышева
Юрист, г. Казань

да имеет если есть доля в квартире