Если днк покажет что это его дочь, она в дальнейшем претендует на все как и наши дети?

С моим супругом мы состоим в официально в браке и рождены двое детей . Сейчас выясняется что до брака у него родилась дочь , но он не уверен в этом . Сейчас мать ребёнка хочет подать на алименты . Надо делать днк тест ? Если днк покажет что это его дочь , она в дальнейшем претендует на все как и наши дети ?

, фатима, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

1. Претендует на алименты( Возраст18-, либо первые курсы Вуза)

2. Претендует на его долю наследства если нет завещания супруга.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, все дети наследники одной очереди. Ст 1142 ГК РФ.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Мать сейчас должна подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, суд назначит генетическую экспертизу, если отцовство подтвердится, алименты взыщут с момента обращения в суд, на вашего мужа также могут лечь судебные расходы.

Вы можете самостоятельно сделать тест ДНК, установить отцовство и алименты без суда.

Возможно, вам стоит подать на алименты первой, так при взыскании алиментов будет учтено наличие иных алиментных обязательств. Если алименты взыщет только мать внебрачного ребенка, по нормам ст. 81 СК РФ они составят 1/4 заработка. Если вы взыщете алименты, тогда размер алиментов на ее ребенка составит 1/6 заработка.

С уважением, Андрей Козырев