От скольки тысяч рублей накладывается арест на банковские карты?

Как снять арест. Те кто наложил его заявляют, что не знают как снять его. (разумеется оплатив всё до этого)

, Алина Маргулис, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Если это сделали судебные приставы (что скорее всего), по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то они прекрасно знают, что арест снимается после погашения задолженности либо при прекращении исполнительного производства по решению суда (например). Минимальных сумм долга, прир которых возможен арест средств на счёте, в законе не указано — это можно сделать при любой задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!