Может ли он перевестись в другую часть по ближе к дому в курганинск

Здравствуйте. Нужен совет. Мой сын служит по контракту во Владикавказе, сам он из Краснодарского края., г курганинск.может ли он перевестись в другую часть по ближе к дому в курганинск. И что для этого надо? Спасибо!

, наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если сын проходит военную службу по контракту, то он может оформить перевод в другую часть  по семейным обстоятельствам.

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

  при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.12.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Р.С.

по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

С уважением,