Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одна оформлена в совместную собственность, авторучке только на меня (мужа), брачного договора нет, как будут делиться квартиры и будет ли в делении квартира оформленная только на меня?

С женой разводимся, есть 2 квартиры. Одна оформлена в совместную собственность, авторучке только на меня (мужа), брачного договора нет, как будут делиться квартиры и будет ли в делении квартира оформленная только на меня?

Уточнение от клиента
Вторая квартира приобретена в браке
Уточнение от клиента
Не авторучке, а вторая
, юрий, г. Москва
Ксения Васина
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юрий.

Да, вторая квартира тоже будет входить в состав имущества, подлежащего разделу, т.к. общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (ст. 34 СК РФ).

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

С уважением, Ксения).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Имущество, приобретенное в браке, является совместным, пока не доказано иное. Регистрация только на одного из супругов в данном случае не имеет значения.

2. Если имущество получено в браке по безвозмездной сделке (дарение, наследство) либо за счет личных денег (подарок, от продажи подаренного или унаследованного имущества) — это личное имущество супруга, на которое второй права не имеет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как в этом случаем делится имущество через суд?
Доброго времени суток!Разводимся с мужем, брачного договора нет. у нас машина и квартира в ипотеке( квартира с материнским капиталом). Как в этом случаем делится имущество через суд?
, вопрос №3020871, оксана, г. Челябинск
3 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться квартира и есть ли шансы признать её совместной собственностью?
Была приобретена 1-комнатная квартира в браке в ипотеку, выплатили, продали. Деньги муж передал своему отцу, примерно в это же время отец подарил ему бОльшую квартиру. Ипотеку на бОльшую квартиру отец мужа изначально брал на себя, выплачивал сам, но часть из отданных средств с 1-комнатной пошли на погашение той ипотеки. Как будет делиться эта квартира, есть ли шансы доказать и признать её совместной собственностью?
, вопрос №1802768, Иван, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Раздел имущества ипотечной квартиры
Здравствуйте. У меня жена и двое несовершеннолетних детей. Сейчас встал вопрос о разводе и разделе имущества. Занимаюсь этим вопросом я лично. Будучи в браке взяли в ипотеку 3-комнатную квартиру. Первым взносом были мои средства - у меня с отцом были 2 комнаты в 3к.кв (доля моя и доля отца). После продажи внесли эти деньги, но не было никакого дарения в мою сторону от отца. Дети останутся с матерью. Ипотеку выплачивать еще много. Ипотека оформлена на меня, созаемщик мой отец и собственно моя жена. Скажите, пожалуйста, как в данной ситуации будет делиться квартира и будет ли учтено, что первый взнос был не совместно нажитым имуществом? А так же , если квартира будет продаваться при разделе, имеет ли значение что ни у меня , ни у жены - нет жилой собственности? Спасибо.
, вопрос №1755636, Илья, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Раздел имущества
Как при расторжении брака будет делиться квартира и будет ли она делиться, как делятся оставшиеся долговые обязательства перед банком?
Квартира была приобретена в браке по военной ипотеки, супругу служить 16 лет для погашения полного ипотеки вопрос: как при разторжении брака будет делиться квартира и будет ли она делиться, как делятся оставшиеся долговые обязательства перед банком? Зарание спасибо!
, вопрос №1302962, Елена, г. Щелково
1 ответ
Раздел имущества
Раздел квартиры
Есть 3-х комнатная квартира купленная по смешанному договору в браке 1/4 моя доля 1/4 дочери 1/2 мужа(которая являеться общей совместной собственностью супругов) Как при разводе будет делиться квартира (муж просит 50% стоимости квартиры)?
, вопрос №34775, Елена Климушкина, г. Чайковский
2 ответа