Здравствуйте, прошло 4 года после выхода на пенсию по выслуге лет МВД, сейчас выяснилось, что не правильно

Здравствуйте,прошло 4 года после выхода на пенсию по выслуге лет МВД ,сейчас выяснилось ,что не правильно насчитали общий стаж, можно ли добиться через суд пересчета, действует ли в этой ситуации срок исковой давности ? Спасибо

, Дмитрий, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Исковая давность действует с момента, когда вам стало известно о нарушении права. Но, думаю, у суда возникнет логичный вопрос — почему вы не реагировали на неточности в выслуге в момент выхода на пенсию. Сможете объяснить?