В договоре расписана стоимость жилого дома и стоимость земельного участка отдельно

Жилой дом в собственности с 08.06.2016 г. (построен). Продан 17.12.2020, переход права к Покупателю - 18.01.2021. Земельный участок в собственности 29.04.2004 г. Продан одновременно с жилым домом. В договоре расписана стоимость жилого дома и стоимость земельного участка отдельно. В какой срок я должен купить жилой дом, чтобы не платить налог.

, Юра, г. Одинцово
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Юрий, добрый день. Как я понимаю, Вы являетесь продавцом дома и земельного участка. О какой покупке идет речь?