Доля в праве собственности

У меня имеется земельный участок в постоянном бессрочном пользовании, доля владения 1/3. Я подала документы на вакантную должность и в ходе проверки мне сообщили, что у меня имеется 1/3 доли в праве собственности на данный земельный участок. Объясните как он может находиться в собственности если он находится в постоянном бессрочном пользовании и принадлежит муниципальным органам?

  • IMG_20210218_101014
    .jpg
  • IMG_20210218_101021
    .jpg
  • IMG_20210218_101038
    .jpg
  • IMG_20210218_101050
    .jpg
  • IMG_20210218_101055
    .jpg
  • IMG_20210218_102157
    .jpg
  • IMG_20210218_102152
    .jpg
  • IMG_20210218_102146
    .jpg
, Дмитрий Гаськов, г. Саратов
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вполне возможно, что орган регистрации посчитал, что:

Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.08.2020)

Статья 3

9.1. Если земельный участок предоставлен до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, гражданин, обладающий таким земельным участком на таком праве, вправе зарегистрировать право собственности на такой земельный участок, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность.
В случае, если в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина на земельный участок, предоставленный ему до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, не указано право, на котором предоставлен такой земельный участок, или невозможно определить вид этого права, такой земельный участок считается предоставленным указанному гражданину на праве собственности, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным закономтакой земельный участок не может предоставляться в частную собственность.

Если право собственности зарегистрировано в ЕГРН, обратитесь за разъяснением в орган регистрации. Удачи.

Дмитрий Гаськов
Клиент, г. Саратов

Имеется свидетельство ЕГРН в котором указано вид права: постоянное бессрочное пользование и список лиц правообладателей. Также имеется постановление администрации в котором указано что данный земельный участок передается в постоянное бессрочное пользование.

Значит проверяющим органом допущена ошибка.