Ребёнку почти 3 года, ещё не сделали свидетельство о рождении, будут какие нибудь проблемы когда я буду делать?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Кононова
Юрист, г. Москва

Добрый день! По Закону свидетельство о рождении необходимо оформить через месяц после рождения ребенка. Однако, штрафов за нарушение сроков не предусмотрено. Проблем не будет.

Светлана
Клиент, г. Москва
То есть не надо будет обращаться в суд?

Нет, не нужно. Оформляете свидетельство в установленном порядке.

Всего доброго и скорейшего оформления :)