У нас такая ситуация: В 2010 году рождён первый ребёнок, в 2011 второй ребёнок Материнский капитал потрачен в

Здравствуйте! У нас такая ситуация:

В 2010 году рождён первый ребёнок, в 2011 второй ребёнок

Материнский капитал потрачен в ипотеку сумма вроде 430 т.р

В 2015 родился 3 ий ребёнок, в 2019 4ый ребёнок

Положенно ли нам ещё 155 тысяч материнского капитала?

, дмитрий, г. Новодвинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» доплата в 150 тыс. руб. вам не полагается, так как первый ребенок рожден до 1.01.2020.

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
2) 466 617 рублей в случае рождения (усыновления) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года. В случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) также начиная с 1 января 2020 года, размер материнского (семейного) капитала увеличивается на 150 000 рублей и составляет в общей сумме 616 617 рублей;