Добрый день, мой муж хочет усыновить сына от первого брака, сын получает пенсию по потере кормильца, отменют ли денежные выплаты?

Добрый день, мой муж хочет усыновить сына от первого брака,сын получает пенсию по потере кормильца, отменют ли денежные выплаты?

, Олеся, г. Пенза
Екатерина Зитонова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Олеся!

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» статья 10

Несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.