Какую расписку я должна дать по алиментам,если муж по своему желанию нерегулярно платил алименты,а я подавала на алименты официально?
Развелись в 2008г., муж платил алименты около года регулярно,затем алименты свелись только "по его желанию",т.е. не регулярно (около 1 раза в три месяца). примерно года 3 назад я официально подала на алименты, по почте приходил исполнительный лист и т.д., и после этого три года назад он начал платить алименты месяцев 6 регулярно используя перевод по почте (работал на Дальнем Востоке), потом снова регулярные алименты прекратились. в течении 2013г. он давал незначительные суммы денег в размере 1000,2000,3000 тысяч рублей(каждый раз по-разному) и также не регулярно (было примерно 5-6 раз за период:с ноября 2012г по сентябрь 2013г.
Летом 2013г. в июле месяце я снова обратилась к приставам, для назначения ежемесячных регулярных алиментов полагаемых на ребенка, в устном разговоре сообщила, что получала незначительные суммы в виде алиментов, но так как это происходит очень редко и в маленьких денежных суммах я обратилась к ним снова. После чего вскоре я снова обратилась к приставам по телефону и мне сообщили, что на данном гражданине ничего не числится и взыскать с него нечего. Около месяца назад платильщик алиментов, позвонив мне, сказал, что у него были какие-то разговоры с приставами.
День назад 13.11.13г. он позвонил и сказал, что даст какую-то сумму денег (не озвучил какую), но при условии, что я дам расписку на этот раз и на все те деньги, которые он все годы после развода перечислял по почте(написано выше) и давал на руки.
Даты я не записывала и естественно не помню, когда конкретно он это делал, но устно согласна со всем выше мной написанным и также озвучила по телефонному разговору приставам. Так вот исходя из всего выше написанного меня интересует- какие расписки я могу и должна ему написать и как дальше быть по-поводу ежемесячных регулярных алиментов.
ребенок 07.2005 г.р.