8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописаны в ней я, сын(10 лет), дочь(4года).Из-за конфликтов с бывшим мужем(он не прописан и не живёт в этой квартире) я хочу её продать, добавить мат

Здравствуйте, несколько лет назад я получила квартиру по социальному найму, приватизировала её в равных долях на себя и старшего сына. Прописаны в ней я, сын(10 лет), дочь(4года).Из-за конфликтов с бывшим мужем(он не прописан и не живёт в этой квартире) я хочу её продать, добавить мат. капитал и купить другую квартиру. Скажите, пожалуйста, как это можно сделать и можно ли это сделать без бывшего мужа(отца детей)?

Уточнение от клиента
Я слышала, когда продаёшь квартиру, нужно разрешение от отца детей.
, Екатерина, г. Вологда
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, можете. Супруг, который не участвовал в приватизации, не будет иметь право при разделе имущества на долю в квартире. Вы вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению, не забывая при этом, что одним из собственников является ваш сын.

0
0
0
0

За более подробной консультацией обратитесь ко мне в личку

0
0
0
0

Гражданский кодекс РФ установил дополнительное требование к сделкам с недвижимостью, которые заключаются несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет, а именно письменное согласие законных представителей подростка, которыми являются его отец и мать. Следовательно, согласие отца ребенка на продажу его доли в квартире, потребуется для получения разрешения Органа опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Семейное право
Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
Бывший муж не видел ребенка 1,5 года. Сейчас пошел к приставам с исполнительным листом и хочет видеть ребенка. Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?
, вопрос №4082702, Мари, г. Москва
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2021