Процессуальное право помогите

Добрый день!

Вопрос по процессуальному праву

РД не отчислил взносы в ПФ РФ. Хочу подать в суд на восстановление трудового стажа за счет ФБ.

Прошу разъяснить следующие недопонимания:

1.В какой суд нужно подавать данное заявление,- мировой или районный?

2. Суд по месту моей регистрации или регистрации ПФ РФ?

3. Платится ли в этом случае государственная пошлина и сколько?

, Денис, г. Москва
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Документы о нарушении трудовых прав подаются в суд по месту вашего жительства, без госпошлины.

Денис
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо. А в мировой или районный?

Просто я сейчас уже подал заявление в ПФ РФ с ссылкой на

Постановление Конституционного суда РФ от 10.07.2007 года №9-П право застрахованных лиц, работавших по трудовому договору, на получение трудовой пенсии с учетом предшествовавшей ее назначению (перерасчету) трудовой деятельности при неуплате или ненадлежащей уплате их страхователями (работодателями) страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации должно обеспечиваться государством в порядке исполнения за страхователя обязанности по перечислению Пенсионному фонду Российской Федерации необходимых средств в пользу тех застрахованных лиц, которым назначается трудовая пенсия (производится ее перерасчет), за счет средств федерального бюджета.

Но боюсь что ПФ не отреагирует.

И получается если госпошлина не платится, то я могу подать заявление онлайн на сайте суда. Правда у меня в виде приложения-ранее изданные судебные решения по трудовому спору-я доказывал сам факт трудоустройства и увольнения. Их я могу приобщить, ну а если суд захочет, он может их сам получается потом истребовать из архива.

Так вы с кем судитесь? с ПФ?