Как получить свидетельство о расторжении брака умерших родителей
как получить свидетельство о расторжении брака умерших родителей
, Марина, г. Улан-Удэ
Юлия Боровская
Здравствуйте!
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
За выдачей повторного свидетельства (справки) следует обращаться в орган записи актов гражданского состояния, по месту государственной регистрации акта гражданского состояния либо по месту жительства.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.