Добрый день,
Теперь Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением. Причем, нужно просить взыскать алименты со дня обращения за выдачей судебного приказа, то есть за прошлый период!
Согласно изменениям вступившим в силу с 1 октября 2019 года, представитель власти мирового судебного участка, уполномочен рассматривать дела, которые связаны с назначением алиментных платежей в долевом соотношение от заработка плательщика на несовершеннолетних детей. Если же выплаты устанавливаются в твёрдой денежной сумме, или в иске планируется указать дополнительные требования (к примеру: лишение родительских прав или установление отцовства, а также привлечение к делу третьих лиц), то подавать на алименты в 2021 году нужно уже в районный суд (абз.4 ст.122 ГПК РФ и п.3 Постановления Пленума ВС РФ № 56).
В соответствии со ст. 28 ГПК РФ заявление на алименты нужно направлять по месту жительства лица, которое должно содержать нуждающихся членов семьи. Однако не всегда удается установить адрес проживания алиментообязанного. В таком случае подать иск на алименты можно по месту:
последнего известного пребывания плательщика материальной поддержки (п.1 ст. 29 ГПК РФ);
жительства получателя алиментов (п.3 ст. 29 ГПК РФ);
нахождения имущества гражданина, за которым закреплены обязательства обеспечивать нетрудоспособных близких родственников (п.1 ст. 29 ГПК РФ).