Усыновили подскажите

меня усыновили в 93 году, узнал что приемный после смерти родителей, хочу найти биологических родителей и родственников, что нужно сделать?

, Александр, п. Биокомбината
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.139 Семейного кодекса РФ, —

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенкапротив воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

 Но при наличии определенных обстоятельств вы все-таки можете получить данные о своих биологических родителях. Рекомендую ознакомиться с информацией о решении Верховного суда РФ по такому вопросу-https://rg.ru/2019/07/01/vs-ra...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.