Обжаловать Определение о возмещении судебных издержек по гражданскому делу

Петроградский суд СПб определил, что бы я возместил издержки на оплату ответчиком услуг адвоката. Ранее в ноябре , я обращался с иском на возврат средств по расписке. Суд отказал мне. До сих пор решение мне не вручили. Но уже рассмотрели заявление ответчика о возврате его затрат на адвоката. В приложении Определение суда.

  • 547862
    .pdf
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь нарушений нет, раз решение вступило в законную силу, то выигравшая сторона вправе взыскивать с проигравшей стороны все расходы. И причем у них срок на подачу три месяца, так что он позднее февраля 2021 г. и не мог и подать.

Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Вы можете обжаловать определение, доказывая что суммы сильно завышены.