8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, выпустился из училища, пришел в войска, сдал квартальную проверку по ФП на высший уровень, а

Здравствуйте, выпустился из училища, пришел в войска, сдал квартальную проверку по ФП на высший уровень, а контрольную завалил, имею ли я право на выплату 70% премии, если перед выпуском из училища сдал там контрольную проверку на высший уровень? Мне деньги не платят и говорят, что проверка в войсках имеет больший вес, чем в училище.

, Олег, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Олег! 

Приказ МО РФ от 31.07.2019 г. № 430 определяет, что для надбавка устанавливается по результатам не менее двух проверок, одна из которых может быть контрольной, разграничений нет, была ли контрольная в войсках или в училище. 

В данном случае непонятно, почему было принято такое решение, которое основано в большей степени на субъективном мнении должностного лица войсковой части или на каких-нибудь методических рекомендациях. Но, необходимо понимать, являются ли они действующими данные методические рекомендации, так как ранее было рекомендовано судить о результатах проверки по низшему нормативу.

Также, некоторые судья полагают, что качество последней проверки является ключевым

Калининградский гарнизонный военный суд: 

Таким образом, полковник ФИО2 в ДД.ММ.ГГГГ участвовал в двух проверках физической подготовленности, на последней из которых показал высший уровень физической подготовленности.При данных обстоятельствах суд считает требования заявителя обоснованными – он имеет право на установление надбавки за квалификационный уровень физической подготовки в размере 70% оклада по воинской должности.

В Вашем случае Вы ухудшили уровень своей физической подготовленности, но, как я понимаю это не лежит в основании отказа, а лежит именно качество проверок, но это спорный вопрос, к тому же важно именно правильность организации сдачи проверки, а не то, кто ее принимает, начфиз, проверка вышестоящего командования и т.п.

Поэтому, учитывая что Вас вопрос спорный, можно попробовать оспорить данный отказ в суде.

С уважением! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098407, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2021