8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В противном случае грозит подать в суд за нецелевое использование

Имею в собственности земельный участок на территории ДНП. Строений нет. Председатель садового товарищества настаивает на "уходе за участком" и обнесении его забором. В противном случае грозит подать в суд за нецелевое использование.

, Игорь, г. Ардатов
Дмитрий Шолохов
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Игорь! 

В соответствии с Земельным кодексом РФ собственник земельного участка должен использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением. Бремя содержания земельного участка возложена на собственника. Как правило, в отношении садоводческих товариществ органы пожарного надзора осуществляют проверку на предмет очистки земельного участка от сорняка, в рамках принятия мер по противопожарной безопасности. Таким образом, в случае заростания вашего земельного участка, Вам могут выписать предписание и составить протокол об административном правонарушении. Во избежании этого, рекомендую Вам всë таки осуществлять очистку принадлежащего вам з/у. По вопросу требования со стороны председателя установить забор, данное требование незаконно и не будет являться основанием для обращения в суд. По вопросу нецелевого использования з/у, председатель может обратиться в суд с требованием его изъятия и такие решения со стороны судов имеются, поэтому, рекомендую Вам во избежании этого хотя бы формально приехать на участок, посадить там какой нить один росточек и оснований для обращения в суд но к председателя, ни у Управления Росреестра уже не будет! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 16.02.2021