8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При простой форме родной отец ребёнка не теряет свои родительские права, как при полной форме?

Я замужем за французом и он хочет сделать процедуру простого усыновления для моего ребёнка от первого брака. При простой форме родной отец ребёнка не теряет свои родительские права, как при полной форме? Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — где вы с ребёнком проживаете? Какое у Вас и ребёнка гражданство? И о какой форме вы говорите? В РФ форм усыновления не установлено. Усыновление происходит в судебном порядке при наличии согласия родителя проживающего отдельно или при отсутствии согласия — через лишение родительских прав с последующим усыновлением. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Мы проживаем во Франции. Муж француз, у нас с ребенком гражданство России. Во Франции предусмотрены две формы усыновления, полная форма и простая. Усыновление хотим сделать по французским законам конечно, не в России. Про усыновление в РФ я знаю, меня интересует именно разница в двух формах во французском законодательстве. Спасибо.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, Отец моего ребёнка не претендует на родительские права можно ли написать отказ у нотариуса и избежать судебного заседания?
Добрый день, Отец моего ребёнка не претендует на родительские права можно ли написать отказ у нотариуса и избежать судебного заседания? Так как я живу за границей
, вопрос №3003976, лейла, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужна консультация относительно взыскания алиментов с отца ребёнка и лишения его родительских прав
Прошу вас дать консультацию по вопросу взыскания алиментов с отца ребёнка ( с учетом пени) и лишение его родительских прав в связи с неуплатой алиментов. Ребёнок рождён 10.10.2001г., вне брака, но есть свидетельство об установлении отцовства. 04 июня 2009 года было заключено нотариальное соглашение на уплату 1000 рублей ежемесячно, но ни одной оплаты получено не было. С ребёнком не виделся с 2003г., участие в воспитании не принимал. У отца ребёнка есть ещё двое детей от другой матери, в том числе один ребёнок-инвалид, за которым он осуществляет уход, в связи с чем не работает и получает пенсию по уходу за ребёнком-инвалидом. Существенно: ребёнок фактически проживает со мной с рождения, но с 29.04.2003г. зарегистрирован по месту регистрации отца, где не ребёнок, не отец ребёнка фактически не проживают. Жилплощадь муниципальная и имеется задолженность за коммунальные услуги. Интересует: 1. куда подавать заявление на взыскание алиментов по алиментном соглашение с учётом пени (сумма пени есть в соглашении 1\300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки). Желательно образец заявления 2. Алгоритм лишения отцовства (куда обращаться, образец заявления, какие документы прилагать)
, вопрос №2349110, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Что делать, если отец ребёнка хочет отказаться от родительских прав добровольно?
Отец ребёнка хочет отказаться от родительских прав добровольно , я тоже согласна , как все это воплотить в жизнь?
, вопрос №2337742, инна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли отец ребёнка отказаться от своих родительских прав добровольно?
Здравствуйте. Может ли отец ребёнка отказаться от своих родительских прав добровольно? Подскажите как это сделать?
, вопрос №1788485, Таня, г. Иркутск
3 ответа
Семейное право
Что делать, если отец ребёнка угрожает лишить мать родительских прав?
С отцом ребёнка мы живём не в браке, отцовство установлено. Сразу же после родов он ушёл к другой, сейчас он узнал что у меня появился ухажёр и угрожает мне что если я продолжу с ним общаться то он лишит меня родительских прав. Что мне делать! Ребёнку 3 месяца.
, вопрос №1430631, Марина, г. Саратов
1 ответ