Возможно ли ускорить процесс получения справки о несудимости

Здравствуйте. Возможно ли ускорить процесс получения справки о несудимости. заказала справку на сайте госуслуги, неделю заявление в обработке. нахожусь в Москве.Прописана в Волгоградской области.Обратиться в МФЦ не могу, т.к. нет прописки. Справка нужна для устройства на работу.Подскажите можно ли что-то сделать.

, Елена, г. Москва
Юлия Малышева
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, Добрый день.

Обратитесь к участковому, у них имеется база данных на лиц, так называемая ИБД, в ней содержатся все сведения о совершенных преступлениях лицами на территории России, а также об административных правонарушениях. Она конечно не заменит справку из информационного цента, но по крайне мере выданную участковым справку можно предоставить как подтверждение отсутствия судимости.

С уважением, Юлия М.

Елена, Добрый день.

Обратитесь к участковому, у них имеется база данных на лиц, так называемая ИБД, в ней содержатся все сведения о совершенных преступлениях лицами на территории России, а также об административных правонарушениях. Она конечно не заменит справку из информационного цента, но по крайне мере выданную участковым справку можно предоставить как подтверждение отсутствия судимости.

С уважением, Юлия М.