Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я получить пособие на ребёнка с 3 лет до 7 лет если я живу в России и ребёнок родился в России но живёт в Казахстане

, Сергей, г. Ангарск
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Нет, если ребенок проживает не с Вами, то пособие Вы на него получить не можете. Пособие выплачивается малоимущим семьям, доход которых ниже прожиточного уровня, который определяется регионом. Пособие на ребенка может получить родитель, с которым проживает ребенок.