Возмещение судебных издержек

Здравствуйте.

Я планирую подать исковое заявление по гражданскому делу по доверенности. При этом будут финансовые затраты с моей стороны: консультация юристов, составление искового заявления, почтовые расходы и пр. В случае выигрыша в суде, смогу ли я от своего имени подать на возмещение судебных издержек.

, Вячеслав, г. Лыткарино
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Вячеслав, здравствуйте!
Да, Вы можете самостоятельно, уже без представителя, подать заявление на возмещение судебных расходов. Помните, что судом будут взысканы расходы в разумных пределах, как указано в ГПК РФ.

К заявлению нужно будет приложить факт оплаты, договор.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Вячеслав
Клиент, г. Лыткарино

Я являюсь представителем по доверенности. Ответ юриста относится к другому лицу.

Вячеслав
Клиент, г. Лыткарино

Уточняю вопрос: я планирую подать исковое заявление по гражданскому делу по доверенности от другого лица