Налоговая в конце прошлого года закрыло мое ип, могу ли я быть директором имеющим право без доверенности действовать от имени ооо.Спасибо

Добрый день! Налоговая в конце прошлого года закрыло мое ип,могу ли я быть директором имеющим право без доверенности действовать от имени ооо.Спасибо!

, Вадим, г. Калуга
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Зависит от оснований, по которым налоговая закрыла Ваше ИП.

Если деятельность ИП была прекращена в результате принятия решения регистрирующим органом об исключении из ЕГРИП согласно ст. 22.4 Закона http://www.consultant.ru/docum..., но при этом не было факта привлечения Вас к административной ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации, то оснований для отказа в регистрации ООО не усматривается. Если привлечение к административной ответственности имело место — надо разбираться по какой статье КоАП.