8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить имущество (бытовая техника, автомобиль на имя супруга)

Развод при ипотеке ( супруг-титульный заемщик. супруга-созаемщик)- Как разделить и передать ипотеку супруге? наличие общего ребенка до 3 лет. Как поделить имущество (бытовая техника, автомобиль на имя супруга)

Уточнение от клиента

Какой алгоритм действий  должен быть? с чего начать бракоразводный процесс?

, Алина, г. Новосибирск
Ксения Васина
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алина.

В соответствии с п.3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Следовательно, если супруга указана в качестве созаемщика, то данное обязательство является общим. Исходя из этого, бремя выплаты не может быть положено только на одного из супругов.

Как поделить имущество (бытовая техника, автомобиль на имя супруга)

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. 

Что касается автомобиля, то не имеет значения на кого он зарегистрирован, если был приобретен в брака, т.к. имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п.1 ст. 34 СК РФ).

С уважением, Ксения. Оцените, пожалуйста, ответ).

1
0
1
0
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина
Все имущество нажитое в браке делиться равными долями (по закону) или по вашей обоюдной зарегистрированной договоренности. Не имеет значения на кого вы оформляли это имущество если вы его приобрели и заработали в браке. Ребенок в основном остается с матерью (если не очень веских причин или супруга добровольно оставляет его с супругом). Если вы не сможете договорится обоюдно о разводе и разделе имущество то вам необходимо будет решать данный вопрос через суд. Будут дополнительные вопросы пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы с бывшем мужем будучи в браке покупали автомобиль, с мужем мы развелись больше года назад
Здравствуйте, мы с бывшем мужем будучи в браке покупали автомобиль, с мужем мы развелись больше года назад, машина оформлена на меня, бывшая свекровь через суд хочет поделить эту машину, имеет ли она на это право?
, вопрос №4078731, Евгения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли бывшая супруга предъявить права на это машиноместо?
Покупаю машино место. Была семья, в браке ими куплено место, оформлено на жену в 2020г. Они развелись в марте 2023. Информации о разделе имущества нет. В декабре она продает машино место бывшему супругу (сделка зарегистрирована в росреестре, собственник изменен). Сейчас текущий собственник продает это место. Может ли бывшая супруга предъявить права на это машиноместо?
, вопрос №4078732, Николай, г. Курск
Наследство
Мой отец, на данный момент здравствующий, оставил заещание на мое имя с формулировкой "всё мое имущество, которое на момент моей мерти окажется мне принадлежащим"
Здравствуйте. Мой отец, на данный момент здравствующий, оставил заещание на мое имя с формулировкой "всё мое имущество, которое на момент моей мерти окажется мне принадлежащим". У меня также есть брат, который претендует на часть имущества. Если отец сейчас заключит дарственную на имя этого брата и передаст ему эту часть имущества, повлияет ли это на законную силу завещания?
, вопрос №4078238, Виктор, г. Москва
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля? Автомобиль был куплен в мае 2022 года, в апреле 2024 года суд признает сделку не действительной , по причине того, что бывшая супруга продавца подала на банкротство . На момент сделки брак был не расторгнут между продавцом и женой
, вопрос №4077859, Алина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли забрать имущество и бытовую технику?
Здравствуйте! У жены долги за квартиру,которые были до брака. Могут ли забрать имущество и бытовую технику ?
, вопрос №4077723, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2021