Добрый день, Анастасия.
Конечно не совсем понятно в чем должна заключаться поддержка юриста.
Брачный договор может быть заключен как до брака, так и после заключения брака.
СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
Нотариальное заверение обязательно!
В данном договоре Вы можете прописать все аспекты касающиеся имущества. Можно включить обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из супругов семейных расходов.
Единственное, что нельзя включать в брачный договор это все, что касается личных взаимоотношений. То есть не относящееся к материальному моменту.
Например ответственность за измену, регулирование права в отношении детей.
Если такие пункты будут включены в договор, то нотариус его не заверит, а если и заверит, то они будут в дальнейшем судом признаны не действительными.
Анастасия, прикрепляю образец брачного договора, чтобы Вы имели представление. Но, имейте, в виду, что это как пример.
Мне повезло имущества у меня нет.
А у будущего супруга свой бизнес.
Ох хочет подстраховаться…
Проблема размытая, но попробую объяснить.
Мы вместе на протяжении 3 лет работаем. ИП его, а я с боку припёку…
И вот он говорит, оформим договор и все дела…
А мне не понятно… (я вкладывала свой ресурс — время, силы, здоровье) и буду продолжать вкладывать.
Но юридически не иметь к отношению никакого дела…
Ещё вопрос, что если брак закончится не разводом, а чем то похуже… (не станет супруга) ни кто к сожалению не застрахован…
Кому вся эта история с бизнесом остаётся??? (Маме, брату, бабушке???)
В ближайшие дни будет встреча с его адвокатом и я хочу понимать картину мира…