Теперь перевыпустила карту на новую фамилию и появился долг, можно ли закрыть счет в банке и убереться долг или так и останеться

У меня есть долг по кредиту на старой фамилии, теперь вышла замуж поменяла ее, долга не было на сайте фссп. Теперь перевыпустила карту на новую фамилию и появился долг, можно ли закрыть счет в банке и убереться долг или так и останеться

, юля, г. Иркутск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия!

Смена фамилии, имени или отчества не освобождает Вас от взысканной задолженности по кредиту.

По всей видимости пристав получил сведения о смене Вами фамилии и наложил арест, на денежные средства находящиеся на счете открытом на Вашу новую фамилию.

Закрыть счет Вы можете только при отсутствии денежных средств на нем в настоящий момент, но долг за Вами все равно останется.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Конечно же долг останется. Смена фамилии не аннулирует все Ваши долги.

Если у Вас общая сумма всех долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.