Умерла мать, я несовершеннолетняя дочь хозяйка квартиры, она проживала с сожителем, он взял телевизор в кредит, а выплачивали с семейного бюджета, имеет ли он право забрать телевизор?
Умерла мать,я несовершеннолетняя дочь хозяйка квартиры,она проживала с сожителем,он взял телевизор в кредит,а выплачивали с семейного бюджета,имеет ли он право забрать телевизор?
«Семейный бюджет», т.е установленный ст. 34 Семейного кодекса РФ режим общей совместной собственности супругов на имущество и денежные средства — может возникнуть только при условии регистрации брака в органе ЗАГС и никак иначе.
В Вашем же случае — Вы указываете «проживала с сожителем» — т.е. брак не регистрировался и соответственно совместной собственности не возникало. Далее Вы указываете «он взял телевизор в кредит» — т.е. как я могу понять — договоры (и кредитный и купли — продажи) были оформлены на имя сожителя. Если это действительно так (?), то в настоящее время именно сожитель и является собственником телевизора и, соответственно, может пользоваться и распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению