8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алиментов, наследство, брачный договор или

Добрый вечер.с мужен заключили брак, прожили немного, разшлись, но не развелись.

За это время у него появился ребенок. Там был гб,но записан оебенок на него.

Еще через какое то время мв сошлись и у нас тоже появился ребёнок. Та женщина подала на алименты. Сейчас я тоже хочу плдать на алименты.

1.если я подам на алименты,потом обязательно разводиться??? Или можно не заморачивпться., нужны ли чеки что б больше сумма алиментов была?!!!!

2.В иске нужно прописывать сто у него есть еще ребёнок от дркгой женщины?

3.со временем хочу брать квартиру, но.....

Если вдруг что то случится с мужем, будет наследство..., т. Е тот ребёнок будет участвовать в нашем нажитом имуществе?!!!!? Хоть малая састь но все же

Как избежать этого. Что бы не пришлось ни с кем делиться, если вдруг что...

Может брачный договор поможет или еще что......

Показать полностью
, Аська, г. Самара
Александр Латыпов
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

      Здравствуйте!

       По существу поставленных вопросов:

       1. Взыскание алиментов производится в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям (статья 80 Семейного кодекса), с наличием брака это никак не связано. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть увеличен или уменьшен (статья 81 Семейного кодекса. ЧЕКИ ДЛЯ АЛИМЕНТОВ НЕ НУЖНЫ.

        2. В иске указывать сведения о другом ребенке обязанности нет. Суд сам это документально подтверждает в первую очередь.

        3. В случае приобретения жилья во время брака, как Вы правильно указываете, при отсутствии брачного договора в отношении такого имущества будет действовать режим общей совместной собственности. Брачный договор позволяет произвести раздел имущества и закрепить жилье только в Вашу собственность.

      Прошу не забывать о отзыве о консультации.

1
0
1
0
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если вы не хотите далее проживать в браке, то лучше всего развестись, по обоюдному согласию можно составить соглашение о разделе имущества, если муж не согласен, то развод и раздел имущества будет произведен судом по вашему заявлению.

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей(ст. СК РФ)

Алименты вы можете получать по соглашению об уплате алиментов, которое заключается супругами у нотариуса или по судебному решению. 

При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

В заявлении указывать на наличие иных детей не нужно, но суд может принять это во внимание по ходатайству другой стороны при определении размера алиментов. 

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) 

Если будете покупать имущество в браке, то желательно заключить брачный договор Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2021