Алиментов, наследство, брачный договор или

Добрый вечер.с мужен заключили брак, прожили немного, разшлись, но не развелись.

За это время у него появился ребенок. Там был гб,но записан оебенок на него.

Еще через какое то время мв сошлись и у нас тоже появился ребёнок. Та женщина подала на алименты. Сейчас я тоже хочу плдать на алименты.

1.если я подам на алименты,потом обязательно разводиться??? Или можно не заморачивпться., нужны ли чеки что б больше сумма алиментов была?!!!!

2.В иске нужно прописывать сто у него есть еще ребёнок от дркгой женщины?

3.со временем хочу брать квартиру, но.....

Если вдруг что то случится с мужем, будет наследство..., т. Е тот ребёнок будет участвовать в нашем нажитом имуществе?!!!!? Хоть малая састь но все же

Как избежать этого. Что бы не пришлось ни с кем делиться, если вдруг что...

Может брачный договор поможет или еще что......

, Аська, г. Самара
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

      Здравствуйте!

       По существу поставленных вопросов:

       1. Взыскание алиментов производится в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям (статья 80 Семейного кодекса), с наличием брака это никак не связано. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть увеличен или уменьшен (статья 81 Семейного кодекса. ЧЕКИ ДЛЯ АЛИМЕНТОВ НЕ НУЖНЫ.

        2. В иске указывать сведения о другом ребенке обязанности нет. Суд сам это документально подтверждает в первую очередь.

        3. В случае приобретения жилья во время брака, как Вы правильно указываете, при отсутствии брачного договора в отношении такого имущества будет действовать режим общей совместной собственности. Брачный договор позволяет произвести раздел имущества и закрепить жилье только в Вашу собственность.

      Прошу не забывать о отзыве о консультации.

Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если вы не хотите далее проживать в браке, то лучше всего развестись, по обоюдному согласию можно составить соглашение о разделе имущества, если муж не согласен, то развод и раздел имущества будет произведен судом по вашему заявлению.

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей(ст. СК РФ)

Алименты вы можете получать по соглашению об уплате алиментов, которое заключается супругами у нотариуса или по судебному решению.

При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

В заявлении указывать на наличие иных детей не нужно, но суд может принять это во внимание по ходатайству другой стороны при определении размера алиментов.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

Если будете покупать имущество в браке, то желательно заключить брачный договор Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.