8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, если в Ип принят алименьщик по внешнему совместительству, то нужно ли платить алименты без оригиналов судебного решения?

Подскажите, если в Ип принят алименьщик по внешнему совместительству, то нужно ли платить алименты без оригиналов судебного решения? Оригиналы хранятся по основному месту работы. Или можно ли взять ксерокопию, заверенную бухгалтером с основного места.

, Нвгения, г. Курчатов
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

По закону плательщик алиментов обязан сообщить судебному приставу-исполнителю о том, что у него появилась вторая работа, еще лучше — предоставить справку о работе с работы по совместительству. 

Пристав выпишет постановление в адрес второго работодателя о том, на основании какого судебного акта и в каком размере удерживать алименты.

Если исполнительное производство не возбуждалось, а судебный приказ или исполнительный лист предъявлен на основное место работы, то алиментчик может договориться с взыскателем перечислять алименты со второй зарплаты добровольно, либо написать заявление второму работодателю на выплату части заработной платы взыскателю на счет (за счет работника).

0
0
0
0
Жанна Шишкина
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день. Платить алименты нужно, и можно, на основании просто заявления сотрудника. Вы можете взять копию, ее не нужно заверять бухгалтером, поскольку бухгалтер не имеет правомочий заверять копию судебного решения. Если нужна копия решения, можете взять просто копию, можете попросить сотрудника, чтобы он предоставил Вам заверенную судом копию решения и исполнительный лист, если он есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2021