Здравствуйте хочу служить по контракту но у меня нет 9 классов образования могу ли я служить по контракту

здравствуйте хочу служить по контракту но у меня нет 9 классов образования могу ли я служить по контракту

, владимир, г. Москва
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте Владимир! К сожалению не сможете. В требованиях предъявляемых к кандидатам на службы в МО РФ указано наличие образование не ниже основного общего, то есть 9 классов согласно  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция). Если Вам уже 18 лет Вы имеет право самостоятельно подать заявление в образовательную организацию и экстерном сдать промежуточную и итоговую аттестацию.

Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Согласно действующему на сегодняшний день законодательству для поступления на службу по контракту необходимыми условиями являются достижение возраста 18 лет и наличие диплома о среднем профессиональном / специальном образовании. Поэтому можете поступать в училище, техникум, колледж и т.д. на ваш выбор.

Удачи вам и если не сложно оцените пожалуйста мой ответ