Условий если л шена на второго ребёнка прав родит.?
Могу ли я использовать мат. Кап. На улучшение жил. Условий если л шена на второго ребёнка прав родит.? Дети прописаны со мной
, Наталия, г. Москва
Наталия, добрый день!
В соотвествии с ч.3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ(ред. от 01.03.2020) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при лишении матери родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал, право на материнский капитал переходит отцу.
Если будут вопросы, задавайте.
С уважением, Валиева Мадина