8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае использования материнского капитала в этой ипотеке доля мужу будет выделена однозначно?

Здравствуйте. Состою в браке,оформили брачный договор и взяла ипотеку,где указано,что вся ответственность лежит на мне,и муж на квартиру не претендует. В случае использования материнского капитала в этой ипотеке доля мужу будет выделена однозначно?

, Наталья, г. Владимир
Жанна Шишкина
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер. Смотрите какая ситуация получается: Закон о материнском капитале не исключает Вашей обязанности выделить долю супругу при направлении средств материнского капитала на погашении ипотеки, которая была получена на приобретение квартиры. Судебная практика по этому вопросу однозначная. Нотариальное обязательство Вам, поэтому  придется делать у нотариуса, без него Вы не сдадите документы в пенсионный фонд. НО, Брачный договор определяет режим совместно нажитого имущества, соответственно при грамотном указании этого аспекта в Брачном договоре Вы сможете остаться собственником указанной доли путем составления потом договора или соглашения у нотариуса. 

Надеюсь, понятно написала. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2021