8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира собственность совместная имеет ли право проживать муж с женой, если прописан по другому адресу

Квартира собственность совместная имеет ли право проживать муж с женой, если прописан по другому адресу

15 февраля, 11:40, Валентина, г. Новороссийск
Екатерина Сокол
Екатерина Сокол
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Из Вашего вопроса не совсем понятно имеется ли в виду совместная собственность супругов или же совместная собственность одного из супругов с третьим лицом.

В случае, если квартира является совместной собственностью супругов, муж имеет такое же право пользоваться данной квартирой как и жена, это его право, как собственника, оно не зависит от места прописки.

С уважением, Екатерина

15 февраля, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право кто-нибудь из собственников прописать другого человека и сдать в аренду свою долю?
Добрый день! В квартире 3 собственника. Имеет ли право кто-нибудь из собственников прописать другого человека и сдать в аренду свою долю?
17 октября 2020, 05:45, вопрос №2888224, Александр, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право официальный муж проживать в муниципальной квартире у жены, если все остальные наниматели против?
Добрый день. Не как не могу понять по законам, имеет ли право официальный муж проживать в муниципальной квартире у жены, если все остальные наниматели против. Если он ещё является гражданином другой страны. Пожалуйста, если можно, не перечислять статьи закона, все равно не понятно. Просто нужны реальные действия по отношению к данной ситуации.
05 января 2020, 08:26, вопрос №2637176, Инна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право проживать муж по месту прописки жены?
имеет ли право проживать муж по месту прописки жены с общим годовалым ребёнком квартира муниципальная в квартире двое не согласных??
02 июля 2019, 20:42, вопрос №2421602, Дмитрий, г. Великий Новгород
6 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель осуществить переезд сотрудников по другому адресу в том же округе города?
В моем трудовом договоре прописано конкретное место исполнения трудовых обязанностей (город, улица, дом). Работадатель назначил переезд нашего отдела на следующую неделю. Уведомление было по электронной почте в произвольной форме от начальника отдела. Имеет ли право работадатель осуществить переезд сотрудников по другому адресу в том же округе города? На какую ст.ТК можно опиреться при отказе? Приказа не было. Дело в том что я устраивалась на работу в бизнес-центр вблизи станции метро, а новое место работы далеко от метро и находится в промышленной зоне.
04 сентября 2015, 20:44, вопрос №965354, Анна, г. Москва
1 ответ
Все
Имеет ли право проживать в коммунальной квартире незарегистрированный в ней муж ответственного квартиросъемщика?
Добрый день! Я проживаю в коммунальной квартире, состоящей из четырех комнат. Одна из этих комнат не приватизирована и находится в социальном найме. В этой комнате проживает семья из трех человек. Муж, жена и совершеннолетний ребенок. Жена и ребенок в этой комнате прописаны. Жена является ответственным квартиросъемщиком. Муж в этой комнате не прописан. Площадь комнаты не большая и, предположительно, не позволяет регистрировать в ней дополнительных проживающих. У этой семьи постоянные долги по квартирной плате и коммунальным услугам. Так же убирать места общего пользования, их ремонтировать и поддерживать их в надлежащем состоянии они не хотят. Вопрос: имеет ли право проживать в комнате муж ответственного квартиросъемщика и каким образом можно призвать их к порядку?
11 декабря 2014, 10:52, вопрос №650549, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2021