Здравствуйте, состою в очереди на получение жилья как ребенок оставшийся без попечения родителей, в этом

Здравствуйте,состою в очереди на получение жилья как ребенок оставшийся без попечения родителей,в этом году должен получить жилье,живу с девушкой и хотим взять ипотеку на ее имя,если я буду созаемщиком без доли могут ли мне невыдать квартиру?

, дс, г. Якутск
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

        Здравствуйте!

        Утрата права на получение жилого помещения в порядке статьи 8 Закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» произойдет в том случае, если будет установлено, что Вы являетесь собственником жилого помещения. Единственным доказательством наличия такого права будет запись о государственной регистрации такого права в государственном реестре.

       Само же по себе участие в любом кредитном договоре, в том числе с ипотекой, значения для получения жилого помещения иметь не будет.

         Прошу не забывать об отзыве на консультацию.