Вопрос по страховке

Здравствуйте! Дтп было в 2015 году ,погиб пасажир . От потерпевшой имеется письменное согласие на расмотрение дела в особом порядке. Суд учел во внимание возмещение ущерба и иные действия , направленные на заглаживание вреда, позиция потерпевшей не настаивать на строгом наказании подсудимого.Гражданский иск по делу не заявлен ,как написано в приговоре. На данный момент подан иск со страховой о возмещение ущерба в порядке регресса.Страховая компания ей его возместила. Верна ли позиция страховой , согласно п3 ст 200 ГК РФ, и должен ли я возмещать ущерб в страховую

, юлия, г. Уфа
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Нужно изучить исковое заявление и документы, которые в обоснование доводов иска приложила страховая компания. Применение последствий пропуска срока исковой давности происходит не в момент принятия иска к производству, а после поступления от ответчика письменного заявления в отношении наступления этого обстоятельства.

Пропустила ли страховая компания срок исковой давности или нет будет следовать из искового заявления и приложения к нему.